Главная > МСФР > Пресс-релизы
XIX МСФР: главная
Положение о XIX МСФР
Творческий конкурс "ЮНЫЕ КРЕАТОРЫ"
Программа XIX МСФР
Мастер-классы XIX МСФР
Состав жюри XIX МСФР
Студенческая дирекция XIX МСФР
Брифы. Требования
Решение жюри XIX МСФР
Лучшие работы XVIII МСФР

ХIХ  МСФР «Созвездие Юлы»приглашение к творчеству

С 11 по 14 апреля 2017 года в Московском гуманитарном университете состоится  ХIХ  Международный студенческий фестиваль рекламы «Созвездие Юлы». Творческие конкурсы на свободные темы в рамках фестиваля проводятся по следующим номинациям: видео реклама; аудио реклама; печатная и наружная реклама; реклама в интернете; коммуникационный проект; рекламная фотография; реклама на нестандартных носителях; фирменный стиль;  В каждом из конкурсов предусмотрены творческие  работы по двум направлениям:  социальная реклама  и  коммерческая реклама. Организационный комитет по предложению спонсоров может предложить конкурсные брифы по актуальной тематике социального направления.

Традиционно в творческих конкурсах принимают участие российские  студенты из Владивостока, Иркутска, Омска, Томска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Челябинска, Саратова, Белгорода, Краснодара и других студенческих центров страны. Свои работы на фестиваль присылают студенты из Армении, Белорусии, Казахстана, Киргизии, Китая, Израиля, Украины и других стран. В жюри поступает более 1000 работ.

Жюри фестиваля представлено специалистами крупнейших рекламных агентств  и специализированных  студий: BBDO Moscow,  Saatchi & Saatchi, АРИА «АиФ», Creativ Agency,  Ogilvy Group Russia, Advanc Digital, студия «Базелевс», студия Optimum Production и другими.  Председатель жюри  - вице-президент АКАР, представитель  фестиваля  «Каннские львы» в России, президент коммуникационного агентства «ИМА- пресс» В.А. Евстафьев.

Победители прошлых фестивалей принимали участие в конкурсах «Молодые креаторы» Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга  «Red Apple». Завоевывали первые места и представляли Россию на фестивалях креативности «Каннские львы» во Франции. Среди них Виталий Шепелев, Михаил Смирнов, Анна Пушкарева, Заур Засев, Антон Демаков, Михаил Лоскутов, Арег Сафарян, Денис Елисеев. Участница МСФР, выпускница МосГУ Арина Авдеева получила в составе команды Leo Burnett  «Золотого льва» за первое место в конкурсе наружной рекламы (2011 год) и два бронзовых льва (2016 г.)

В программе фестиваля мастер-классы ведущих специалистов по коммуникациям, студенческая научно-практическая конференция «Эффективные коммуникации в рекламе и связях с общественностью», посещение коммуникационных и креативных агентств,  знакомство с их работой. Мы пригласим участников фестиваля посетить выставку «Дизайн и Реклама 2017». Наш фестиваль  дает уникальную возможность  получить оценку и рекомендации профессионалов, формировать портфолио для будущего трудоустройства. Прослушав программу мастер-классов ведущих специалистов отрасли, студенты смогут  получить свидетельства о дополнительной профессиональной подготовке.

Фестиваль «Созвездие Юлы» поддерживают профессиональные ассоциации, молодежные центры, коммуникационные агентства и другие организации.

Приглашаем студентов вузов и колледжей к участию в конкурсах. Сделайте шаг в профессию.     Наш адрес: www. reklama.mosgu.ru

Студенческая дирекция ХIХ МСФР (E-mail: mosgu-fest@ mail.ru)

23.06.2017         Студенты МосГУ приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата
Студенты МосГУ приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата 11–25 апреля 2017 года Московский гуманитарный университет вновь участвовал в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) в качестве одной из базовых площадок. На текущем этапе ФИЭБ в России действовали 72 базовые площадки в 43 регионах, из них шесть — в Москве. Среди них только два негосударственных вуза: наш университет и Сибирский университет потребительской кооперации (г. Новосибирск). С каждым годом увеличивается количество направлений подготовки, по которым проводится ФИЭБ. Если в 2014 году их было пять, то в 2017 году их число возросло до 18. Из них восемь соответствуют направлениям подготовки, реализуемым в МосГУ. В этом году студенты МосГУ сдавали ФИЭБ по направлениям подготовки «Экономика», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и «Юриспруденция».
23.06.2017         Международный день детских деревень — SOS
Международный день детских деревень — SOS Сегодня отмечается Международный день детских деревень — SOS. Он приурочен ко дню рождения австрийского педагога и создателя первой детской деревни — SOS Германа Гмайнера.