Итоги ХVIII МСФР

Итоги ХVIII МСФР

Подведены итоги ХVIII Международного студенческого фестиваля рекламы в Московском гуманитарном университете, который проходил с 12 по 15 апреля 2016 года. Конкурсные работы представили студенты 36 вузов и колледжей. Приехали на фестиваль студенты из Еревана, Минска, Тюмени, Омска, Кемерово, Уфы, Саранска, Екатеринбурга, Ростова – на – Дону, Сочи, Челябинска, Белгорода.

В жюри работало 35 человек из числа профессионалов рекламной индустрии.  Что нового было на этом фестивале?

Программа впервые была рассчитана на 4 дня. В том числе, один день участники фестиваля провели на профессиональной выставке «Дизайн и реклама», которая проходила в Центральном Доме Художника на Крымской набережной. Студенты обучались на мастер-классах, которые были организованы  по программе выставки. Участники ХУIII фестиваля посетили в BBDO творческую мастерскую «Креативная кухня BBDO». По отдельной программе посетили рекламные агентства.

На открытии Юлу крутили студенты из Вьетнама  Чан Хоанг Ань  и  Нгуен Нгует Ань, которые учатся в ДГТУ (Ростов - на –Дону)

Состоялась программа мастер-классов в Московском гуманитарном университете, по итога которой участники фестиваля получили сертификаты участников для студенческого портфолио.

Из зарубежных вузов были представлены работы Пекинского объединенного университета,  Российско-армянского (славянского) университета из Еревана, Белорусского государственного университета.

На церемонии вручения наград победителям  эту почетную миссию выполняли члены жюри вице-президент АКАР Владимир  Евстафьев, PR директор  Юлия Земская, директор АРИА «Аргументы и Факты»   Денис Поляков. Специальный приз Российской академии рекламы вручил ее президент Владимир Филиппов. Приз Агентства нестандартной рекламы «Там-Там» (Самара) вручила Елена Сырцова. Решение жюри размещено в разделе «Международный студенческий фестиваль рекламы» на сайте : reklama.mosgu.ru.

Один из отзывов о фестивале:

Большое Вам спасибо за доброе и внимательное отношение к нашей делегации на всех этапах фестиваля: за предварительные консультации, решение организационных вопросов, связанных с проживанием, и, конечно, за создание особой атмосферы фестиваля - атмосферы творчества и непринужденного общения. Интересная и насыщенная программа фестиваля это одна из немногих возможностей для студентов из регионов взглянуть на мир профессиональной рекламы.
От имени студентов выражаем огромную благодарность  организаторам за превосходную подготовку и проведение мероприятия. Желаем "Созвездию Юлы" на протяжении многих творческих лет сохранять атмосферу креатива, весны и юности (да, и адрес у фестиваля такой).

Всяческих Вам успехов, здоровья и процветания!

Делегация МГУ из Саранска.