Наши победили в Каннах!

Наши победили в Каннах!

Выпускники факультета рекламы, создавшие несколько лет тому назад  креативное агентство  Friends Moscow, победили на 63 Международном фестивале креативности «Каннские львы», который проходил с 18 по 25 июня 2016 года во Франции. Они получили две статуэтки «Бронзовый лев». Среди авторов  работ  были: креативный директор Friends Moscow Арина Авдеева, арт-директор Дмитрий Масейкин,  директор Максим Пономарев (выпускник факультета психологии).  Высокие награды были присуждены в  Категории DESIGN за проект  «Alive Memory». Заказчик — Google Russia. Вторая награда была вручена  в Категории CYBER за проект   «Alive Memory». Заказчик — Google Russia.

В 2016 году в Международном фестивале креативности «Каннские львы» принимали участие делегации более чем из 80-ти стран мира, в их числе и Россия.

Россию на МФК «Каннские Львы» представляли члены жюри — Михаил Елагин (CG TWIGA, Москва) и Влад Ермолаев (Ermolaev Bureau, Москва), а также агентства: «Восход» (Екатеринбург), «AILOVE» (Москва), «BBDO Russia Group» (Москва), «Depot WPF» (Москва), «Friends Moscow»  (Москва), «Good» (Москва), «Hungry Boys» (Москва), «Instinct» (Москва), «Ketchum Maslov» (Москва), «Leo Burnett» (Москва), «Otvetdesign» (Санкт-Петербург), «Publicis» (Москва), «TUTKOVBUDKOV» (Волгоград) и многие другие. Возглавлял российскую делегацию на Фестивале Владимир Евстафьев, Официальный представитель МФК «Каннские Львы» в России.

Арина Авдеева, сооснователь и креативный директор Friends Moscow отметила: « Мы надеялись попасть в шорт-лист, так как у проекта "Живая Память" были награды на Eurobest и Epica - это во многом определяет результат в Каннах, как показывает практика. Мы были бы рады и шорт-листу, так как это показатель уровня работы. И мы бы расстроились, если бы не вошли. Конечно, когда ты уже в шорте, то надеешься зацепить и награду. И мы очень рады, что у нас целых два льва! Это первые львы для агентства, и этот год у нас точно войдет в историю. Работ много, больше чем обычно, что уже увеличивает конкуренцию. Что касается выбора жюри, то в любом случае это субъективизм, хоть и групповой. С чем-то всегда согласен, с чем-то не согласен. Я, например, была уверена, что у ребята из "ТутковБудков" будет Гран-при. Работа мне кажется крутой. Но с кейсом, видимо, не дотянули. По сути у ребят и кейса не было, просто клип с титром в начале, что, мне кажется, повлияло на награду».